1 | 金 | | |
2 | 土 | 第56回 IKSジュニアリーグ少年野球大会【代表者会議】 | 【代表者会議】午後6時(時間厳守)~ 場所:洋光台第四小学校1Fコミュニティ会議室 【代表者会議】午後6時(時間厳守)~ 場所:洋光台第四小学校1Fコミュニティ会議室
|
富岡グランド | ○ジュニア 8:00~12:00 ○ジュニア 8:00~12:00 |
磯子選抜 | ○レギュラー 磯子選抜 IHI JMU 11:00~17:00 ○レギュラー 磯子選抜 IHI JMU 11:00~17:00 |
3 | 日 | 磯子選抜 | 〇レギュラー 磯子選抜 シニア杯開会式9:30 シニア杯試合 龍:12時30分~横須賀スタジアム、vs相模フラバース (※勝つと11月9日、9時30分~JMU シニアグランド、vs港南選抜) 〇レギュラー 磯子選抜 シニア杯開会式9:30 シニア杯試合 龍:12時30分~横須賀スタジアム、vs相模フラバース (※勝つと11月9日、9時30分~JMU シニアグランド、vs港南選抜) |
第20回磯子区少年野球学童部 新人戦大会【開会式】 | 〇ジュニア 磯子区新人戦大会 【開会式】9:00~(8:30受付)場所:洋光台南公園野球場 〇ジュニア 磯子区新人戦大会 【開会式】9:00~(8:30受付)場所:洋光台南公園野球場 |
杉田小学校 | ○ジュニア 13:00~17:00 ○ジュニア 13:00~17:00 |
IHIグランド | (JMU 11:00~14:00) (JMU 11:00~14:00) |
4 | 月 | 第25回横浜南シニア全国共済カップ 【開会式】 | 〇レギュラー【開会式】9:30~保土ヶ谷軟式球場B面 〇レギュラー【開会式】9:30~保土ヶ谷軟式球場B面 |
杉田小学校 | (13:00~17:00) (13:00~17:00) |
IHIグランド | (JMU 11:00~17:00) (JMU 11:00~17:00) |
第20回磯子区少年野球学童部 新人戦大会【試合】 | 〇ジュニア 磯子区新人戦大会 9:00~ vsリトバイ&球友 in洋光台南公園 〇ジュニア 磯子区新人戦大会 9:00~ vsリトバイ&球友 in洋光台南公園 |
磯子選抜 | ○レギュラー 磯子選抜 栗スポ 14:10~17:10 ○レギュラー 磯子選抜 栗スポ 14:10~17:10 |
5 | 火 | | |
6 | 水 | | |
7 | 木 | | |
8 | 金 | | |
9 | 土 | 磯子選抜 | 〇レギュラー 磯子選抜 シニア杯試合 虎:12:00~ 龍:14:00~ in磯子港南シニアグランド(JMU隣り) ※9時集合 〇レギュラー 磯子選抜 シニア杯試合 虎:12:00~ 龍:14:00~ in磯子港南シニアグランド(JMU隣り) ※9時集合 |
第56回 IKSジュニアリーグ少年野球大会【開会式】 | ○レギュラー、ジュニア IKS大会【開会式】9:00~(受付開始:8:00~) in 洋光台南公園少年野球場 (※雨天中止)※プラカード ○レギュラー、ジュニア IKS大会【開会式】9:00~(受付開始:8:00~) in 洋光台南公園少年野球場 (※雨天中止)※プラカード |
新杉田公園野球場 | ○ジュニア 15:00~17:00 ○ジュニア 15:00~17:00 |
10 | 日 | 磯子区民綱引大会 | (綱引大会 9:00~15:00 磯子スポーツセンター) (綱引大会 9:00~15:00 磯子スポーツセンター) |
磯子選抜 | 〇レギュラー 磯子選抜 県知事杯開会式 8:30~ 開会式後試合 龍:10:00~ ※集合 7:30保土ヶ谷硬式野球場 〇レギュラー 磯子選抜 県知事杯開会式 8:30~ 開会式後試合 龍:10:00~ ※集合 7:30保土ヶ谷硬式野球場 |
東芝グランド | ○ジュニア 8:30〜12:30 ○ジュニア 8:30〜12:30 |
第25回横浜南シニア全国共済カップ【試合】 | 〇レギュラー 南シニア杯 試合開始14:40 vs根岸海域クラブ in太田小 〇レギュラー 南シニア杯 試合開始14:40 vs根岸海域クラブ in太田小 |
11 | 月 | | |
12 | 火 | | |
13 | 水 | | |
14 | 木 | | |
15 | 金 | | |
16 | 土 | 栗木スポーツ広場 | 〇ジュニア 8:30~12:30 (8:00~14:00グランド使用可) 〇ジュニア 8:30~12:30 (8:00~14:00グランド使用可) |
磯子選抜 | 〇レギュラー 磯子選抜 練習試合 12:30グランドイン~16時撤収 vs横須賀選抜 in神奈川県立岩戸養護学校(横須賀市岩戸5-6-5) 〇レギュラー 磯子選抜 練習試合 12:30グランドイン~16時撤収 vs横須賀選抜 in神奈川県立岩戸養護学校(横須賀市岩戸5-6-5) |
17 | 日 | 杉田小学校 | 〇ジュニア 13:00~17:00 〇ジュニア 13:00~17:00 |
IHIグランド | (JMU 14:00~17:00) (JMU 14:00~17:00) |
第56回 IKSジュニアリーグ少年野球大会【試合】 | ○レギュラー IKS Aブロック試合 14:30~16:00 vs金井ヤンガース in洋光台南公園 ※審判:本部2名、当該チーム1名づつ (グランドイン14:00頃) ○レギュラー IKS Aブロック試合 14:30~16:00 vs金井ヤンガース in洋光台南公園 ※審判:本部2名、当該チーム1名づつ (グランドイン14:00頃) |
18 | 月 | | |
19 | 火 | | |
20 | 水 | | |
21 | 木 | | |
22 | 金 | | |
23 | 土 | ソフトボール体験会 | 【中止】 〇ジュニア 日立女子ソフトボール部体験会9:00~15:00 in日立ソフトボール部練習場(戸塚) 8:00杉田駅集合 【中止】 〇ジュニア 日立女子ソフトボール部体験会9:00~15:00 in日立ソフトボール部練習場(戸塚) 8:00杉田駅集合 |
磯子選抜 | 【延期】 〇レギュラー 磯子選抜 虎:県知事杯1回戦 9:00試合開始 vs荏田南イーグルス in磯子港南シニアグランド 集合7:15 龍:虎の試合に同行 【延期】 〇レギュラー 磯子選抜 虎:県知事杯1回戦 9:00試合開始 vs荏田南イーグルス in磯子港南シニアグランド 集合7:15 龍:虎の試合に同行 |
24 | 日 | 杉田小学校 | 〇ジュニア 13:00~17:00 〇ジュニア 13:00~17:00 |
IHIグランド | ○レギュラー JMU 11:00~14:00 ○レギュラー JMU 11:00~14:00 |
第25回横浜南シニア全国共済カップ【試合】 | 【延期】 〇レギュラー 南シニア杯2回戦 13:00グランドイン、14:00試合開始 vs清水ケ丘ジャイアンツ in保土ヶ谷少年野球場A面 【延期】 〇レギュラー 南シニア杯2回戦 13:00グランドイン、14:00試合開始 vs清水ケ丘ジャイアンツ in保土ヶ谷少年野球場A面 |
25 | 月 | | |
26 | 火 | | |
27 | 水 | | |
28 | 木 | | |
29 | 金 | | |
30 | 土 | 磯子選抜 | 〇レギュラー 磯子選抜 龍:YBBLブロック予選 7:45鶴見平安公園集合 10:30~都築戦 12:30~鶴見戦 虎:県知事杯1回戦 8:45都田公園集合 11:00~試合 vs荏田南イーグルス 〇レギュラー 磯子選抜 龍:YBBLブロック予選 7:45鶴見平安公園集合 10:30~都築戦 12:30~鶴見戦 虎:県知事杯1回戦 8:45都田公園集合 11:00~試合 vs荏田南イーグルス |
IHIグランド | (JMU 11:00~14:00) (JMU 11:00~14:00) |
洋光台南公園 | ○ジュニア 8:30~12:45 ○ジュニア 8:30~12:45 |